С 29 по 30 ноября 2022 пройдёт очный курс повышения квалификации в объёме 24 часа (балла) по теме: "Применение склеральных линз для оптической реабилитации пациентов с индуцированными аметропиями". Начальный уровень.

Курс рассчитан для получения врачами новых профессиональных навыков в области контактной коррекции зрения с помощью жёстких газопроницаемых склеральных линз. Которые сталкиваются с пациентами, где другие средства оптической коррекции не подходят.

Программа курса:

  • Введение в склеральные линзы. История. Геометрические особенности склеральной линзы.
  • Основы коррекции зрения при первичных и вторичных эктазиях роговицы. Материальное оснащение офтальмологического кабинета для подбора склеральных линз.
  • Особенности дизайна OKVision SMARTFIT. Алгоритм подбора и оценка посадки склеральных линз. Правила оформления заказа и последующей выдачи готовых линз. Использование онлайн калькулятора расчета параметров. Диспансерное наблюдение пациентов.
  • Опции и дизайны OKVision SMARTFIT: методы стабилизации сферических и передне-торических дизайнов (ТPC, 4-х квадрантный, D4D, Prisma), Oblate, мультифокальный дизайн, дефокусный для контроля миопии.
  • Уход за склеральными линзами. Манипулирование склеральными линзами. Обучение пациента.

Лектор: Бакалова Наталья Александровна, врач-офтальмолог, руководитель контактной коррекции зрения АНО "Национального института миопии", преподаватель АНО "Академии медицинской оптики и оптометрии".
Обучение очное, занятия будут проходить по адресу: г. Москва, ул. Михалковская, д. 63Б, стр. 4, этаж 6.
Курс бесплатный при покупке диагностического набора склеральных линз ЖКГ OKV-RGP SMARTFIT.

ПО ОКОНЧАНИИ КУРСА ВЫДАЕТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ.
ПРОГРАММА УЧАСТВУЕТ В СИСТЕМЕ НМО (24 балла). Для зачисления баллов − надо подать заявку через сайт http://edu.rosminzdrav.ru

Записаться на курс можно через онлайн форму по ссылке: https://forms.gle/pSpVARDcbnZ72Nrw5
Вы также можете записаться на курс по телефону: +7 (495) 602-05-51 доб. 1536 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Применение склеральных линз для оптической реабилитации пациентов с индуцированными аметропиями